Котел LIKA КВТ-2500М (2500кВт) производства Котлозавода ООО «Лика-Свит» больше года отапливает один из известнейших курортов Украины – Санаторий «Подолье»!

02.05.2017
Котел LIKA КВТ-2500М (2500кВт) производства Котлозавода ООО «Лика-Свит» больше года отапливает один из известнейших курортов Украины – Санаторий «Подолье»!

Котлы LIKA серии КВТ-М – это стальные, жаротрубные твердотопливные котлы с автоматической загрузкой топлива предназначены для отопления бытовых, производственных и других помещений, в которых оборудована система центрального отопления, для подготовки горячей воды и подачи тепла на технологические нужды.

Для этих котлов применяется система атоматизированной подачи топлива, а так же система очистки уходящих газов (мультициклон-экономайзер, состоящий из 4-х блоков очистки) и система автоматического золоудаления (по желанию заказчика).

Работа персонала котельной требуется лишь для общего контроля работы оборудования и на этапе пополнения запаса топлива в топливном складе.

При чём датчики автоматики заблаговременно уведомят о необходимости пополнить запасы топливохранилища.

Данные котлы предназначены для сжигания любых видов пеллет, таких как: древесная пеллета, торфяная, агропеллета и другие виды пеллет.

Датчики и зонды обеспечивают постоянство тяги в топки и регулируют оптимальное количество кислорода для горения. Здесь также установлена интеллектуальная система анти-возгорания топлива в шнековых транспортерах.

Работа такого котла управляется через программируемый контроллер с сенсорным экраном (автоматика котла, котельной и программы к ним полностью разработаны инженерами КИПиА Котлозавода ООО «Лика-Свит»).

Режимы настройки работы оборудования устанавливаются во время проведения пусконаладочных работ.

ПОЛНАЯ ГАРАНТИЯ – 36 месяцев!